Волонтеры техникума провели конкурс красоты в интернате для глухих.

12 марта 2019

     7 марта  волонтерский отряд «Близкие» под руководством заместителя директора по развитию Н.Н.Медведенко провели в школе -интернате №3 конкурс красоты «Миссс весна 2019» среди глухих девушек.  Ведущими программы стали студенты техникума группы ТО-3: Н. Давыдов и В. Шитов. Участницами конкурса стали 5 воспитаниц школы-интерната в возрасте 14-16 лет.
      Девушек ждали интеллектуальные  и творческие задания , а так же главное задание любого конкурса красоты  - дефиле в бальных платьях. Между конкурсными заданиями  всех гостей праздника радовали выступления лучших хореографических  коллективов города. Членами  жюри конкурса  и почетными гостями стали : представители Следственного Комитета РФ по Астраханской области, известные журналисты, представители салона красоты «Николь» , а так же частные предприниматели.  Каждую участницу конкурса ждали ювелирные подарки. А Девушке занявшей первое место досталась корона. После конкурса  волонтеры подготовили для всех гостей праздника  сладкий стол (на 120 человек).
       Благодарственные письма от администрации школы-интерната за помощь в нравственном и социальном воспитании детей с ограниченными возможностями и активное участие в организации и проведении  мероприятия «Мисс весна » были вручены волонтера техникума и лично руководителю волонтерского отряда «Близкие»
       Сюжет об этом празднике был показан в программе «Центр новостей » на телеканале Астрахань-24.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит