День инноваций в сельском хозяйстве

7 октября 2019
4 октября министерство сельского хозяйства и рыболовства, министерство образования и науки Астраханской области и администрация Приволжского района на территории Килинчинских садов проводили профориентационное мероприятие «День инноваций в сельском хозяйстве».
В данном мероприятии приняли участие все образовательные учреждения Астраханской области, готовящие специалистов для сельского хозяйства. Активное участие приняли также представители ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум». На выставке были выставлены тренажеры по вождению грузового транспорта и по ремонту неисправностей в автомобиле. Следует отметить, что это были единственные активные тренажеры на выставке, соответственно они привлекли наибольшее внимание школьников.
Выставку посетило большое количество учащихся школ Астраханской области, и никто из них не прошел равнодушно мимо стендов нашего техникума.
Посетили выставку и наши студенты. Они с интересом разглядывали новую технику при помощи которой работники Килинчинских садов пропалывали сорную траву, перерабатывали ветки в щепу, опрыскивали деревья. Многие из них изъявили желание в дальнейшем работать в данном хозяйстве.
Выставка была полезна и в профориентационном плане, и в плане познавательном. В заключении, министерство сельского хозяйства и рыболовства высоко оценило участие нашего техникума, наградив директора техникума Почетной грамотой.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит