День памяти воинов-интернационалистов

12 февраля 2020

   12 февраля  в актовом зале прошло мероприятие , посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля в России - это памятная дата приуроченная к окончанию вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. О военно-политических причинах войны в Афганистане, а также о  локальных войнах рассказал заведующий отделением правового воспитания Максимов О.В. Во всех этих боевых действиях наши воины показали себя мужественными, самоотверженными сынами своего Отечества. Многие из них погибли, защищая нашу страну на дальних подступах к ней от поползновений темных вражеских сил.
   На мероприятии также присутствовали ветераны педагогического труда, за плечами которых почти полувековой педагогический стаж, те, кто начинал и заканчивал свою трудовую деятельность в техникуме. Такие встречи радуют и придают сил, ведь ветераны чувствуют внимание к себе и уважение нынешнего коллектива преподавателей и студентов.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит