Вода России

21 мая 2019
Студенты филиала ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» приняли участие в Общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России». С 14 по 20 мая в Красноярском районе состоялся эко-марафон «Чистые берега». В эти дни добровольцы разного возраста под руководством кураторов, учителей образовательных учреждений, специалистов органов местного самоуправления сельских поселений провели акцию по очистке береговых зон.
Прибрежье – излюбленное место для отдыха и пикников. К сожалению, не все граждане серьёзно относятся к экологическим проблемам. Они не задумываются о том, что весь мусор, оставленный ими на берегу, рано или поздно попадёт в Волгу и Каспийское море и нанесёт ущерб экологии.
Ребята с энтузиазмом принялись за работу и смогли очистить более 10 км береговой полосы, собрать порядка 200 мешков пластика и прочих отходов, оставленных любителями прибрежного отдыха.
А сколько положительных эмоций испытали дети, когда увидели плоды своего труда – чистый и красивый берег! И словно сама Природа решила поблагодарить их за труд – погода наладилась, и выглянуло солнышко.
И пусть акция носит точечный характер, но мы точно знаем, что от каждого из нас зависит, каким будет наш Красноярский район, ведь это – наш общий дом, и он должен быть чистым и красивым.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит