Добровольцы поискового отряда «Эгида» приняли участие в Межрегиональной учебно-поисковой экспедиции.

28 сентября 2019


С 16 по 27 сентября добровольцы поискового отряда «Эгида», студенты 1 курса, Нухатов Амир и Умбеталиев Ильдар приняли участие в Межрегиональной учебно-поисковой экспедиции на территории Черноземельского и Яшкульского района Республики Калмыкия.

За дни экспедиции участники прошли теоретическую и практическую учебу по разным направлениям поисковой деятельности: обучение методике ведения поисково-раскопочных работ, оформление необходимых документов при обнаружении останков и взрывоопасных предметов, ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи, правила работы при обнаружении взрывоопасных предметов, организация самообслуживания в полевых условиях. Для участников экспедиции проводились спортивные соревнования, патриотические конкурсы и культурные мероприятия.

В ходе учебно-поисковой экспедиции были найдены останки 9 красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Найдены два солдатских медальона, значки гвардейца и десантника, а также экспонаты, которые пополнят музеи учебных заведений.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит