Финальная игра "Аграрный вопрос"

26 декабря 2018
Завершился первый этап проекта Астраханского регионального отделения ОМОО РССМ «Агромания без границ»!
За два месяца реализации первого этапа проекта прошла серия отборочных игр «Аграрный вопрос» среди среднеспециальных учебных заведений региона, осуществляющих подготовку специалистов в области сельского хозяйства. В качестве зрителей и членов команд в нем приняли участие более 400 студентов и школьников.
Игра проходит на территории Астраханской области в рамках грантового проекта «Агромания без границ», получившего финансовую поддержку из Фонда президентских грантов. В финал вышли 3 команды: «Золотой ключ» Астраханского агротехнического техникума, «Агравилм» Камызякского сельскохозяйственного колледжа и «Румпель» Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.
Для школьников 8-9 классов активисты РССМ организовали профориентационный квест  с разгадыванием аграрных ребусов, пословиц, загадок в поисках деталей гаечного ключа, олицетворяющего название нашей команды.
С приветственными словами к гостям и участникам игры обращались заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, председатель жюри Османов Каюм Ильдарбекович, председатель АРО РССМ, руководитель проекта «Агромания без границ» Александр Николаевич Бочарников.
Параллельно подготовке к финалу, каждая команда должна была принять участие в дистанционном кейс-конкурсе рекламных плакатов по теме «Моя специальность лучшая», задачей которого являлось создать оригинальную креативную рекламу агроспециальности их учебного заведения на выбор, направив это творение в электронном формате в адрес организатора конкурса. Итоги были оглашены в ходе игры, а сам приз –лучший по мнению жюри макет плаката, распечатанный на баннере, получила наша команда.
Победители игры и участники получили дипломы и памятные подарки. Все финалисты весной 2019 года пройдут небольшое теоретическое и практическое обучение, мастер-классы в рамках круглого стола «Сельский агротуризм», посетят сельскохозяйственное предприятие, работающее в этом направлении.

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DR1-5M_vvoHk&post=-94023630_700&cc_key=
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит