Конкурс "Лучший водитель общественного транспорта"

26 октября 2018
На базе техникума состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель общественного транспорта», посвящённый Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Организаторами конкурса является Управление транспорта и пассажирских перевозок администрации муниципального образования «Город Астрахань». Со словами приветствия обратились к участникам, студентам и гостям праздника начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации муниципального образования «Город Астрахань» Биймурзаев Т.Я., директор техникума М.Т.Мажитов.

Участие в конкурсе приняли 10 водителей общественного транспорта. Они соревновались в знаниях правил дорожного движения, оформлении транспортного средства в соответствие с принятыми стандартами, а также применении практических навыков вождения: змейка, эстакада, посадка и высадка пассажиров, в том числе пассажира с ограниченными возможностями.Стоит отметить, что свои навыки продемонстрировали не только водители автобусов малого класса, но и автобусов средней и большой вместимости. Студенты техникума приняли участие в роли пассажиров,пассажиров с ограниченными возможностями. Лучшим стал водитель маршрута № 54с Медведчиков Д.А. В результате все участники были отмечены дипломами, призами, знаками отличия с применением официального бренда Астраханской области и призами.
Для студентов, получающих профессии и специальности по профилю, водители маршрутного такси продемонстрировали настоящий мастер-класс, среди которых был выпускник нашего учебного заведения!

https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FaxDB5pmrLEY


  
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит