Конкурс профессионального мастерства среди водительского состава Астраханской таможни, посвященный Дню таможенника Российской Федерации, прошел на базе Астраханского агротехнического техникума.

26 октября 2023

24 октября в ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» прошёл конкурс профессионального мастерства среди водительского состава Астраханской таможни, посвященный Дню таможенника Российской Федерации. За звание лучшего водителя боролись 8 конкурсантов.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала водители ответили на теоретические вопросы по правилам дорожного движения. Затем конкурсанты продемонстрировали практические навыки вождения на полигоне. На автодроме водители показали своё умение в двух категориях - по вождению легкового транспорта и автобусов малого класса. Водителей ждали сложные фигуры и пируэты на автодроме, необходимо было вовремя остановиться и пройти эстакаду, выполнить "змейку", парковку и гараж. Учитывалась и скорость исполнения. По результатам конкурса экспертное жюри отметило высокое умение конкурсантов, победители и призеры получили грамоты.

Кроме того, работниками таможенной службы были продемонстрированы их профессиональные навыки и умения студентам Агротехнического техникума. Ребята увидели, как работают профессионалы и узнали все секреты мастерства. Вместе поднимали флаг конкурса, разрабатывали этапы, поддерживали участников.

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит