Круглый стол «Социально-правовое сопровождение обучающихся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

12 сентября 2019
11 сентября 2019 года в техникуме состоялся круглый стол на тему «Социально-правовое сопровождение обучающихся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организатор круглого стола социальный педагог техникума Авксентьева М.Н.

На встречу со студентами приглашены специалисты постинтернатного сопровождения ГАУ АО МСЦ «Содействие» педагог-психолог Приставакина А.А. и социальный педагог Пермякова О.Л.

Цель круглого стола – предоставление информации об услугах и видах помощи, оказываемые специалистами ГАУ АО МСЦ «Содействие», сопровождение и оказание помощи по различным проблемам. Также студенты, относящиеся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа были проинформированы о мерах социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в период обучения в техникуме.

В ходе круглого стола студенты имели возможность задать вопросы на интересующие их темы непосредственно специалистам ГАУ АО МСЦ «Содействие» и встать на сопровождение.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит