Литературный вечер "Я жизнь посвятил России", посвященный жизни и творчеству И.С.Тургенева

2 ноября 2018
31 октября в техникуме состоялась встреча первокурсников, любителей классической литературы с представителями Астраханской библиотеки для молодежи им.Б Шаховского. Темой вечера стало творчество великого русского писателя И.С.Тургенева. Библиотекарь познакомила участников литературного вечера с жизнью и творчеством великого русского писателя. Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого присутствующего. Сопровождался литературный вечер показом презентации «Великий мастер слова». Затем студенты приняли участие в викторине «Что вы узнали о Тургеневе?», показав свою любовь к творчеству писателя.
В рамках литературного вечера студенты техникума представили проект "Роль музыки в романе "Отцы и дети". Большое внимание уделили  раскрытию художественного образов в романе, развитию у человека чувства прекрасного, формирования художественного вкуса, умению правильно понимать и ценить произведения искусства.
В конце вечера ребята познакомились с работой библиотеки для молодежи, планом работы на этот учебный год, были приглашены стать активными читателями и посетителями одного из современных и культурных мест нашего  города.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит