Митинг к 74-летию Великой Победы

9 мая 2019
  
     8 мая 2019 года в Братском садике состоялся митинг, посвящённый 74-ой годовщине Победе в Великой Отечественной войне. Студенты филиала ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум», как и многие красноярцы, почтили память погибших на полях сражений земляков, возложили цветы и венки к мемориалу, на котором высечены имена не вернувшихся с фронта сельчан. Открыл торжественный митинг глава района Н.И. Байтемиров. На торжественном митинге Нургали Исмагулович вручил юбилейные медали красноярцам, прошедшим войну в Афганистане. По традиции в этот день юноши, призванные на службу в армии, получили военные билеты и памятные подарки от главы района. В завершении мероприятия в дань памяти погибшим на полях сражений сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области дали три залпа, а школьники и студенты отправили в небо белые шары.
       9 мая 2019 года коллектив и студенты филиала ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» приняли участие в торжественном районном мероприятии в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В районном центре праздничное мероприятие открыло шествие Бессмертного полка, его ряды с каждым годом становятся всё более тесными и многолюдными. В колонне прошли десятки жителей района с портретами своих родных и близких, погибших в годы войны или не доживших до сегодняшних дней, но достойных шествовать победным маршем 9 мая.
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области торжественно внесли Флаг Российской Федерации и Знамя Победы.
День Победы – это праздник, который объединяет и молодёжь, и стариков, и взрослых, и совсем ещё юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших.

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит