«Мы родились, чтоб жить долго, мечтать красиво….»

24 ноября 2019
Стало традицией проводить мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цели мероприятий – привлечение внимания подростков и молодёжи района к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.
       Специалисты отдела по делам молодёжи и спорта совместно с администрацией филиала ГАПОУ АО «Астраханского агротехнического техникума» в с.Красный Яр,  педагогами центра «Подросток», сотрудниками МБУ »МКДЦ «Мир»  23 ноября организовали для студенческой и школьной молодёжи тематическую дискотеку «Цените жизнь, она у вас одна!», посвящённую Всемирному дню борьбы со СПИДом.
        В ходе вечера молодым людям было рассказано о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Ребята приняли активное участие в поисках ответов на вопросы ведущих, постарались развеять предполагаемые домыслы о болезни и сделали для себя соответствующие выводы, что жизнь нужно ценить и беречь.
       Символом международной солидарности с теми, кто заболел или умер от СПИДа стала красная ленточка. Участникам мероприятия было предложено одеть ленту на руку, этим поступком молодые люди сказали всем и себе, что жаль умерших от СПИДа, но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы коварный вирус не попал в наш организм.
       В конце мероприятия ребята флэшмобом собрали слово «Молодёжь против СПИДа!», а вечер закончился дискотекой на базе филиала.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит