Обращение Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина 02.04.2020

2 апреля 2020
Сегодня Губернатор области И.Ю.Бабушкин выступил с обращением о продлении карантинных мер:


Уважаемые астраханцы!

Вы уже знаете, что наш президент Владимир Владимирович Путин продлил режим нерабочих оплачиваемых дней до конца апреля.

Карантинные меры в нашей области сохраняются.

Сегодня мы получили информацию из московской лаборатории о том, что два условных диагноза не подтвердились. В то же время выявлены два новых случая.
Это свидетельствует о том, что ситуация очень серьёзная.

В связи с этим сохраняется запрет на работу торговых центров, спортивных и культурных организаций, предприятий сферы услуг, кафе и ресторанов.

Глава государства обозначил горизонт планирования. В соответствии с этим в ближайшие дни мы скорректируем свои действия.

С понедельника начнётся дистанционное обучение школьников.

В детских садах по-прежнему будут работать дежурные группы.

Сегодня мы создали штаб по поддержке экономики в условиях режима повышенной готовности. Оперативные решения будут приняты уже на этой неделе.

Для тех, кто продолжает трудиться мы стараемся создать необходимые условия. Со вчерашнего вечера запустили бесплатные маршруты с автобусами большой вместимости.
Сегодня началась выдача пропусков.

Ещё раз прошу вас ответственно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих. Максимум людей должны оставаться дома.

Выражаю самую искреннюю благодарность работникам здравоохранения и всех служб жизнеобеспечения. Ваш труд сегодня приобретает особое значение.

Мы сделаем всё возможное, чтобы жизнь астраханцев в условиях карантина была максимально комфортной насколько это возможно.

Прошу вас проявить сознательность. Нужно потерпеть.

Все неудобства – временные. А жизнь в случае неблагоприятного течения болезни не вернёшь.

Желаю вам сохранять спокойствие, оптимизм и будьте здоровы!

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит