Поездка в Калмыкию

8 октября 2023

С 7 по 8 октября 2023 года мастер производственного обучения Рсмуханов Р.Э. и студенты филиала ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» Баязитова Ксения и Щербаков Игорь в рамках программы «Больше, чем путешествие» посетили Республику Калмыкия – необычайный край степей и пустынь, окутанный старинными легендами и таинственными обрядами.
В первый день студенты прошли квест-экскурсию по городу, посетили буддийский храм и музей кочевых народов. Также ребята встретились с местными экоактивистами и приняли участие в эко-акции по очистке Соснового бора.
Во второй день путешествия отправились в загадочную страну счастья и благоденствия – Бумбу, которая была воспета в калмыцком фольклорном героическом эпосе «Джангар», увидели Розовое озеро, Поющие Барханы и Горящий источник.
Время, проведенное в поездке, пролетело незаметно. От этой поездки остались самые прекрасные впечатления!
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит