В Астраханской области прошла XX Российская выставка племенных овец и коз

24 мая 2019
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с национальным союзом овцеводов и Правительством Астраханской области с 22 по 25 мая 2019 года на территории ДОЦ имени А.С. Пушкина, в селе Яксатово Приволжского района Астраханской области организована XX Российская выставка племенных овец и коз.
24 мая 2019 года активисты РССМ техникума участвовали в экскурсии по выставке, где для них были представлены 25 пород овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, пуховые и молочные козы.
Российская выставка племенных овец проводилась с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.
Для обучающихся техникума посещение выставки стало полезным практическим занятием с получением интересных знаний в области животноводства.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит