Встреча студентов с сотрудниками органов ОМВД России по Красноярскому району

22 января 2020
21 и 22 января 2020 года в филиале ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» состоялась встреча студентов с сотрудниками органов ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области на темы: «Виды правонарушений и меры наказаний», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Профориентация для студентов 3 курса».
Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, развития личности, ценностных ориентаций и установок, исключающих употребление наркотиков, усвоение основных знаний, умений и навыков, необходимых для успешной самореализации студентов.
Начальник ПДН ОМВД России по Красноярскому району майор полиции М.А.Плужникова, зам.начальника полиции ОМВД России по Красноярскому району подполковник полиции А.Т.Бещанов и врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Красноярскому району капитан полиции Д.А.Якушенко рассказали о профилактике употребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и о повышении престижа воинской службы в подростково-молодежной среде. В ходе беседы рассказали о проблеме распространения и последствиях употребления новомодной табачной продукции «Снюс».
Начальник ОВМ ОМВД России по Красноярскому району капитан полиции В.Г.Новиков рассказал об административной ответственности за утерю и порчу паспорта.
Помощник нач.отд.ОМВД России по Красноярскому району-руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы В.А.Просвирин рассказал о том, что стартовал отбор кандидатов на учёбу в образовательные учреждения МВД России. Ими могут стать граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, а также состоянию здоровья.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит