Антинаркотический проект «Здоровый район - здоровый регион»».

8 декабря 2020


    8 декабря 2020 года в филиале ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» состоялся первый этап образовательного регионального межведомственного антинаркотического проекта «Здоровый район - здоровый регион!», направленного на повышения уровня антинаркотических знаний, правовой грамотности, проведение первичной тпрофилактики, организацию работы по раннему выявлению наркопотребителей, патриотическое воспитание подростков и молодежи и формирование антинаркотического мировоззрения среди населения Астраханской области. Организаторами акции выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в тесном взаимодействии с региональными министерствами здравоохранения, образование и науки, физической культуры и спорта, культуры и туризма, аппаратами областной и районной антинаркотических комиссий, управлением образования и отделом молодежи и спорта администрации Красноярского района. Мероприятие было направленно на предупреждение аддиктивного поведения, противодействие наркопреступности, развитие волонтерства, военно-патриотического воспитание и пропаганду здорового образа жизни среди молодого населения.
Эксперты региональных субъектов профилактики и представители добровольческих объединений по направлениям провели ряд обучающих семинаров для студентов филиала. Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Т.А.Мартынова провела информационно-разъяснительное мероприятие по профилактике наркомании для студентов.
Вниманию всех собравшихся студентов были представлены видеоролики «Антинаркотический клип» и «Мы против наркотиков», из которых подростки узнали о вреде наркотиков, об их сверстниках, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.
В завершение всем собравшимся были представлены телефоны доверия, по которым они смогут сообщить, где торгуют смертью. Студентам были вручены наглядные агитационные материалы антинаркотического содержания.
В беседе принял участие Олимпийский чемпион по ганболу А.А. Тюменцев. Студентам Андрей Алексеевич пожелал оптимизма, справедливости, уважения к соперникам и высочайший патриотизм в спорте и жизни!
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит