#безсрокадавности, #19апреля

20 апреля 2021


19 апреля 2021 года в техникуме прошла Всероссийская акция , посвященная Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Во время мероприятия ребята посмотрели документальный фильм «Без срока давности» и написали письма в будущее «Нельзя забыть»- послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного)письма, в котором выражается личное восприятие и позиции студента о преступлениях нацистов отношении мирного советского населения.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит