Билет в будущее4

11 ноября 2022


В Астраханской области стартовал проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее», цель которого – формирование осознанности школьников в выборе своей профессиональной деятельности. «Билет в будущее» рассчитан на учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ. Филиал ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» также принял участие в проекте «Билет в будущее». С 15 октября по 11 ноября более 170 учеников из 3 школ Красноярского района посетили техникум и попробовали свои силы в профессиональных пробах, которые проводили высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения.
На площадке техникума прошли профессиональные пробы по направлениям: специалист по земельно-имущественным отношениям, социальный работник, бетонщик, каменщик, повар, кондитер. Участники – выполняли задания экспертов по тематике компетенций, участвовали в профессиональных пробах.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит