День Единства

2 ноября 2018
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, профилактики экстремизма  в молодежной среде в техникуме были проведены серии уроков,посвященные Дню народного единства.
Были обсуждены темы истории и событий, послуживших возникновению праздника, необходимости знаний молодого поколения истории нашего государства, которые должны стремиться к созиданию и сплочению народностей и национальностей. В заключении мероприятия была проведена викторина по обсуждаемым вопросам, в которой студенты повторили и закрепили знания.
Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит