Ежегодная социальная акция «Так просто быть рядом»

2 декабря 2022

В этом году 3 декабря отмечается 30 лет со дня учреждения Генеральной ассамблеей Организаций Объединенных Наций Международного дня инвалидов. Этот день проходят образовательные лекции, семинары, концерты, выставки работ инвалидов, благотворительные акции, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам людей с физическими и умственными ограничениями.
2 декабря 2022 года к ежегодной акции «Так просто быть рядом», проводимой специалистами отделения по работе с семьей и детьми, присоединились студенты филиала «Астраханский агротехнический техникум» группы СЦР3ф по профессии Социальный работник. В преддверии Дня инвалидов посещены семьи, проживающие в селах Красный Яр и Верхний Бузан. Вместе со сказочной Единорожкой ребята приняли участие в интересных, веселых и развивающих играх, отгадывали загадки, в силу своих возможностей танцевали и пели песни, выполняли пальчиковую гимнастику. Дети искренне радовались и получали неподдельные положительные эмоции от происходящего.
Подобные акции находят отклик не только в детских сердцах. Родители встречали неожиданных гостей добрыми словами, а общение проходило в доброжелательной и теплой атмосфере.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит