ГИА в форме Демонстрационного экзамена

22 июня 2021

С 16 июня по 21 июня 2021 года в филиале «Астраханский агротехнический техникум» в группе МОР3ф прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Кирпичная кладка». Экзамен предусматривает моделирование реальных производственных условий и подтверждение профессионального уровня выпускников в соответствии с международными требованиями. Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат Паспорт компетенций (Skills Passport). Этот документ подтверждает уровень профессиональных навыков специалиста в соответствии по стандартам Ворлдскиллс Россия. Кроме того, выпускники вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям для осуществления поиска и подбора персонала.
Педагогический состав нашего техникума от души поздравляет наших выпускников с успешным прохождением государственной итоговой аттестации. Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности!
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит