Интегрированная предметная неделя по химии и биологии

4 декабря 2020

С 23 по 27 ноября 2020 года в филиале ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» прошла предметная неделя химии и биологии. В этом мероприятии участвовали студенты первого и второго курсов. Ребята с большим интересом приняли участие в изготовлении буклетов по темам: «Роль химии в жизни современного общества в условиях пандемии», «Биологически активные вещества и их влияние на жизнь человека в условиях пандемии». Также в рамках предметной недели состоялась олимпиада по биологии на сайте «Время знаний» и  Международный онлайн-конкурс «Химический калейдоскоп» на сайте «Эрудит-онлайн».  В течение недели демонстрировались презентации по теме: «Великие изобретения в области химии и биологии», были показаны видеоролики: «Роль химии и биологии в современном мире».
Состоялась интегрированная викторина, в которой приняли студенты первого курса. Они в игровой форме, с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины. В номинации «Самые эрудированные» победила команда группы МОР1ф, в номинации «Самые находчивые» - команда группы СЦР1ф, а в номинации «Самые позитивные» победителями стали ребята группы МРА1ф. Завершилась неделя интегрированной олимпиадой по химии и биологии в системе «INDIGO» для студентов второго курса.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит