Итоги V Регионального чемпионата Worldskills Russia - золотая и серебряная медали.

5 марта 2021
Подошел к концу V Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы"(Worldskills Russia).
Нашему техникуму он принес золотую и серебрянную медали в компетенции "Кирпичная кладка". От души поздравляем  Барыбина Андрея и Сызранова Николая- студентов группы МОР3ф Красноярского филиала, а также мастеров производственного обучения Ажахмедову Асель Такеновну и Рсмуханова Радмира Эльмировича, принимавших участие в подготовке наших участников к Чемпионату. Ребята  получат возможность  показать себя на отборочных соревнованиях и в национальном чемпионате.

Следует отметить, что в этом году наш техникум впервые принимал участников чемпионата на своей базе. По отзывам участников мероприятие прошло на высоком уровне.

Победителей и участников Чемпионата поздравил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман. Он отметил, что с каждым годом количество участников регионального этапа растёт, как и их профессионализм. «Этот чемпионат даёт импульс развитию системы профессионального образования и всем ребятам, которые участвовали в чемпионате. Вы должны понимать: чем больше и лучше этими нужными компетенциями вы овладеваете, тем лучше место в жизни вы сможете себе найти», – подчеркнул глава ведомства.

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал 1 марта. На 10 площадках он собрал 247 участников трёх категорий: юниоры, студенты и специалисты (50+). Они показывали своё мастерство в 43 компетенциях. Все конкурсные дни участников оценивали 428 экспертов, из них 42 главных и 5 сертифицированных экспертов. Все региональные чемпионаты, в том числе и астраханские, проводятся по общепризнанным стандартам WorldSkills, которые используются в учебных учреждениях и на предприятиях за рубежом. Это значит, что наши студенты и школьники после завершения профподготовки смогут успешно реализовать себя не только в других городах России, но и в других странах.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит