Мероприятия, посвященные годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой.

7 ноября 2022
7 ноября 2022 года в техникуме  прошли кураторские часы, посвященные годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой.
Данное мероприятие направлено на формирование положительной мотивации к истории Великой Отечественной войны. Проведено в форме квиза, где соревновались две команды – МТП2 и МТП3. В ходе игры ребята познакомились с основными этапами обороны Москвы в 1941 году, с героями этой битвы, с мужеством жителей тыла, получили информацию о ходе битвы под Москвой. Воспитывать у обучающихся патриотизм, любовь к своей Родине, развивать познавательный интерес к истории своей страны – самая главная и основная цель в воспитании молодежи.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит