Министр образования и науки области Егор Угаров провел совещание с руководителями подведомственных профессиональных образовательных организаций региона.

13 августа 2022
Министр образования и науки области Егор Угаров провел совещание с руководителями подведомственных профессиональных образовательных организаций региона.

В колледжах и техникумах будут созданы студенческие клубы Российского союза молодежи. На встрече также обсудили тему трансформации студенческих советов в образовательных организациях системы СПО.

В Институте развития образования будет открыта цифровая кафедра. Здесь преподаватели и студенты ссузов смогут повышать свои цифровые компетенции.

Участники совещания ознакомились с промежуточными итогами проведения процедуры демонстрационного экзамена в регионе в 2022 году.

Егор Угаров отметил, в регионе предстоит большая работа по перезагрузке системы СПО.

«От молодежи системы СПО во многом зависит будущее нашего региона, поэтому нам необходимо создать все условия для получения ребятами профессии с последующим трудоустройством и для развития их творческих и личностных качеств», – сказал Егор Угаров.

Источник: https://minobr.astrobl.ru/novosti/v-ministerstve-obsudili-aktualnye-voprosy-sistemy-professionalnogo-obrazovaniia
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит