Молодежный форум по профилактике социально-негативных проявлений.

14 июня 2022


14 июня 2022 года в стенах ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум»  прошел молодежный форум по профилактике социально-негативных проявлений.
С приветственным словом и пожеланием удачной работы форума выступила начальник отдела по социальной поддержке молодежи  ГБУ АО «Дирекция молодёжных программ и проектов» Баламутова Светлана Юрьевна.
На форуме были организованы несколько интерактивных образовательных площадок:
1.Площадка по профилактике экстремизма и терроризма
2. Антинаркотическая площадка
3. Патриотическая площадка
4. Образовательная площадка для педагогов
5. Проектная площадка
Студенты узнали больше о работе агентства и возможностях участия в региональных и всероссийских проектах для молодёжи; подискутировали об истории России и роли патриотизма в современном обществе; поговорили о том, как не попасть в деструктивные и экстремистские сообщества, а также обезопасить свою жизнь от пагубных привычек.
В работе площадок форума приняли участие сотрудники агентства по делам молодёжи Баламутова Светлана Юрьевна, старший оперуполномоченный по ОВД отделения профилактики, ОПО И АП УКОН УМВД России по Астраханской области Екатерина Александровна Зубанова, атаман ГКО «Астраханское» Евгений Филиппович Кожевников и начальник отдела методического обеспечения ГАУ АО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Наталия Дорофеева.
Подобные форумы проводятся в районах регулярно и помогают вовлекать молодежь в социальную, добровольческую, патриотическую и творческую деятельность.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит