Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023»

16 ноября 2023
В рамках II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» 16 ноября специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» провели мероприятие с обучающимися из числа детей-сирот, посвящённое профилактике алкогольной и наркотической зависимости. Изначально психолог центра Приставакина Алла Анатольевна не назвала тему, а показала ряд картинок, которые так или иначе связаны с какой-либо зависимостью. Студенты без труда отгадали повод встречи и приступили к активной дискуссии со специалистами. С обучающимися были проведены тренинговые упражнения с элементами жизненных игровых ситуаций, помогающих увидеть всю опасность наркотических веществ.
В конце профилактической беседы студенты посмотрели одну из серий антинаркотического сериала «Ре-анимация» под названием «Леденец».

Видеоколлаж из фотографий с мероприятия в  наших соцсетях:
https://vk.com/astragroteh_ru?w=wall-216611636_326
https://ok.ru/astragroteh/topic/155982775106407
https://t.me/astragroteh/801
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит