Профилактическая антинаркотическая беседа «Опасная черта»

6 марта 2023


Распространение наркомании в России за последнее время приняло катастрофические размеры и приобрело черты социального бедствия.
Особенное тревожное положение по незаконному употреблению и распространению наркотических веществ отмечается среди школьников и несовершеннолетних. Проведения информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на повышение уровня правовых знаний, психологической устойчивости, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, активной жизненной позиции, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, профилактику девиантного и делинквентного поведения несовершеннолетних.
6 марта 2023 года в филиале ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» в рамках профилактической антинаркотической акции «Образование. Здоровье. Безопасность» психологи отделения по работе с семьей и детьми провели мероприятие «Опасная черта» в группе ТСХ2ф по специальности Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и в группе МОР1ф по профессии Мастер общестроительных работ. В ходе встречи студенты приняли участие в упражнениях «Запретный плод», «Умей сказать НЕТ», «Здоровая альтернатива», обсудили вопрос «Что такое саморазрушительное поведение?» и высказали свое мнение, просмотрев продемонстрированный антинаркотический социальный ролик.
Подводя итог встречи специалисты отделения обратились к студентам: «Каждый человек может сделать свой выбор. Но неоспоримая истина в том, что наркотики — это зло».
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит