С днем Конституции!

12 декабря 2020
Видеопоздравление филиала в с.Красный Яр
https://youtu.be/5Za2XQRky6Y

В рамках празднования Дня Конституции 11 ноября 2020 года в группе ЭСХ -1 был проведен открытый классный час «По страницам Конституции».

12 декабря наша страна отмечает Праздник День Российской Конституции. В этот день есть замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей стране! Свой классный час ребята начали словами французкого ученого философа Аламбера Жан Ле Рона «Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам».

В презентации ребята рассказали, как появились первые законы в нашей стране, как изменялась наша страна с появлением этих новых законов, развитие человеческого общества на разных исторических этапах, а с ними и государственные законы.

Классный час завершился викториной на знание контитуционных законов.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит