"Мужество, доблесть и слава"

22 февраля 2019
Традиционно в преддверии мужского праздника Дня защитника Отечества, а также дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля) в техникуме проводятся спортивные соревнования допризывной подготовки.  В этом году в военно-патриотическом конкурсе «Мужество, доблесть и слава» приняло участие более 70 обучающихся 1-2 курсов.Почетными гостями конкурса стали заместитель руководителя по боевой, физической подготовке АРОО "Боевое братство", участник боевых действий в Афганистане Соболев С.А., участник боевых действий в Афганистане Савельев Алексей Валерьевич.
Организаторами конкурса выступало представительство Астраханского регионального отделения  Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» в Астраханском  агротехническом  техникуме.
Соревнования проводились по следующим видам: "Визитная карточка", "Стрельба из пневматической винтовки", "Подтягивание на перекладине", "Пресс-отжимание", "Солдатская пружина", "Рота-подъем", "Перенос раненого бойца", "Перетягивание каната". Для болельщиков были организованы конкурсы: "Пришивание пуговицы", "Интеллектуальная викторина". Самые сильные, ловкие, меткие и смелые собрались, чтобы проверить свои силы с соперниками.Каждая команда представляла войска Вооруженных сил Российской Федерации. В состав жюри входили заместитель директора Семененко С.В., заведующий отделением гражданского воспитания О.В.Максимов, начальник отдела безопасности, участник боевых действий в Афганистане Коннов А.И.Программа была насыщена творческими номера студентов техникума, звучали стихотворения и песни военных лет. На протяжении двух часов шла упорная борьба за звание лучшей команды, в результате которой команда воздушно-десантных войск заняла 1 место. В каждом виде спорта были награждены грамотами и памятными призами тройка самых сильных и ловких. В лучшие команды грамотами и сладкими призами в канун замечательного, мужского праздника Дня защитника Отечества.

  








Гостями конкурса и членами генерального штаба соревнований выступали участники боевых действий в Афганистане и Южной Осетии и девушки-волонтеры Победы. Программа конкурса была насыщена музыкальными композициями студентов техникума, конкурсами болельщиков, а также показательными выступлениями студентов нашего техникума - бойцов секции по рукопашному бою, который в очередной раз продемонстрировали мужество и силу духа!



Поздравляем команды противовоздушной обороны, воздушно-десантных войск и войска связи с призовыми местами, а также всех ребят, которые оказались в тройке лучших в личных соревнованиях!





12345
Просмотров: 107 | Добавил: sabans-yar | Рейтинг: 1.2/6
Всего комментариев: 0    
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит