«Засветись, будь заметней на дороге!»

25 января 2023
25 января 2023 года в филиале ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» состоялась встреча  сотрудника ГИБДД О.М. Михиной со студентами группы МРА3ф по профессии Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Целью проведенного мероприятия явилось привлечение подростков к участию в пропаганде использования светоотражающих элементов и правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Ольга Михайловна напомнила, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Также о правилах безопасного поведения, которые должны соблюдать пешеходы, водители и пассажиры транспортных средств, разъяснила последствия и предусмотренную действующим законодательством ответственность за нарушения, донесла до студентов информацию по статистике дорожно – транспортных происшествий, а также рассказала об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних.
Обучающиеся активно поддерживали беседу с инспектором ГИБДД: задавали вопросы, высказали мнение, обсуждали дорожные ситуации и особенности организации дорожного движения.
Сотрудник ГИБДД призвала студентов к проявлению культуры на дорогах и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, отметив, что предсказуемость, внимание, ответственность – залог их безопасности на дороге.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит